Харрисон Форд отказался от главной роли в "Парке юрского периода"

Стивен Спилберг признался, что предлагал Харрисону Форду главную роль в «Парке юрского периода» и очень тяжело пережил отказ актёра.

Харрисон Форд отказался от главной роли в "Парке юрского периода"
Источник фото: Legion-Media

Стивен Спилберг рассказал, что изначально звал Харрисона Форда на главную роль доктора Алана Гранта в «Парке юрского периода», но актёр отказался. По словам режиссёра, он переживал из‑за этого, однако позже на роль освободился Сэм Нил, и теперь Грант прочно ассоциируется именно с ним.

Об этом Спилберг упомянул в подкасте Happy Sad Confused и процитировал собственную реакцию на отказ Форда.

«Да, он отказался. Он может этого не помнить, а я помню точно. Я не злился, я был подавлен, но затем Сэм Нил оказался свободен, и он — Алан Грант. Теперь эта роль принадлежит ему».

Предложение Форду прозвучало всего спустя несколько лет после «Индианы Джонса и Последнего крестового похода», так что выбор выглядел логичным. В итоге же именно Нил стал лицом франшизы в образе палеонтолога Алана Гранта.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
"Мир Юрского периода" подвинули с трона: "Одиссея" Нолана стала самым кассовым фильмом в истории Universal
Новый фильм с Синтией Эриво назвали почти полным провалом (но шансы на "Оскар" у актрисы всё же есть)
У Эндрю Гарфилда три провала подряд: спасти карьеру мог бы костюм Человека-паука, но о нём он и слышать не хочет