Создатель "Пацанов" объяснил, почему Мэйв не вернули в финале

Надежды поклонников на маловероятное возвращение Королевы Мэйв в «Пацанах» не оправдались: Доминик Макеллиготт так и не появилась на экране.

Создатель "Пацанов" объяснил, почему Мэйв не вернули в финале
Источник фото: Legion-Media

Финал «Пацанов» вышел на Prime Video 20 мая, и один из самых обсуждаемых моментов оказался отсутствием Королевы Мэйв. Доминик Макеллиготт так и не появилась в последней серии, чем разочаровала поклонников, рассчитывавших хотя бы на камео. Шоураннер Эрик Крипке объяснил, почему персонаж не вернулся.

По словам Крипке, причина прозаична: актриса в основном отошла от профессии, а графики не совпали. Никаких закулисных драм или творческих конфликтов за этим не стояло.

«Я бы с радостью вернул Мэйв. Мы с Дом переписывались, иногда до сих пор обмениваемся письмами. Она в основном отошла от актерства, и по времени не получилось. Всё прошло дружелюбно, без намёка на скандал. Я спросил: “Если мы напишем сцену, ты бы сделала это?” А она ответила: “Я уже как бы вне игры, у меня дела, к сожалению, не смогу, но передайте всем мою любовь”. Вот и всё».

В третьем сезоне Мэйв перешла на сторону команды Билли Бутчера, пытаясь сдержать выходки Хоумлендера. Кульминацией стала развязка финала третьего сезона: Мэйв вместе с Солдатиком (Дженсен Эклс) вылетела из окна Башни «Vought», приняла на себя радиоактивный взрыв, потеряла силы и глаз, но выжила. После этого она ушла из супергеройской жизни и скрылась, выбрав тихую жизнь «без супергеройских плащей».

При этом сериал всё же отдал Мэйв дань памяти. В одном из диалогов Старлайт (Эрин Мориарти) вспоминает путь Мэйв от циничной и выгоревшей до той, кто всё же пытается не повторить чужие ошибки.

Тем временем «Пацаны» завершились — финальный эпизод «Blood and Bone» уже разделил фанатов на тех, кто доволен концовкой, и тех, кто чувствует себя обделённым. «Поколение Ви» закрыто, но в разработке уже новый спин-офф — «Восход корпорации Vought».

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Илон Маск высмеял финал "Пацанов" (и создателю нашлось чем ответить)
Netflix подкинул замену "Очень странным делам"
Официально: "Эмили в Париже" ставит точку на 6‑м сезоне