Сон как у младенца: ученые раскрыли истинную пользу утренних прогулок

Важным условием должен быть яркий солнечный свет

Сон как у младенца: ученые раскрыли истинную пользу утренних прогулок
Источник фото: legion-media

Американские ученые выяснили, что прогулки в утреннее время под солнцем могут улучшить ночной сон. Об этом исследовании рассказала врач Зухра Павлова.

В эксперименте принимали участие 110 человек возрастом от 20 до 75 лет. На протяжении полутора месяцев они каждый день отвечали на вопросы о качестве своего сна и количестве времени проведенного на улице. Оказалось, что те, кто проводил первую половину дня на солнце, быстрее засыпали, а сон был дольше и более крепкий.

Польза от их сна была больше, чем у тех кто не выходил с утра на улицу. При этом также выяснилось, что длительность прогулки не оказала существенного влияния. Эксперты пришли к выводу, что эффективность связана именно с солнечным светом.

Исследователи считают, что прогулки в утреннее время помогают организму лучше оценивать время и регулируют выработку мелатонина.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Никто не верит, что он из 4 ингредиентов: божественный торт-мороженое без выпечки — проще не бывает
Драники без лишней возни — натираем на крупной тёрке и жарим до идеальной корочки. А секрет вкуса — в шкварках
ТОП-10 способов покрасить яйца на Пасху 2026 без химии: натурально и очень красиво