В 74 года ещё огого: ждём новый боевик с Лиамом Нисоном в кино в сентябре

Лиам Нисон возвращается к экшен-триллерам: его новый боевик, ранее известный как «Отель Тегеран», получил новое название и официальную дату премьеры.

В 74 года ещё огого: ждём новый боевик с Лиамом Нисоном в кино в сентябре
Источник фото: Legion-Media

Картина под названием The Fix выйдет в широкий прокат 11 сентября 2026 года. Релизом занимается студия Inaugural Entertainment.

После комедийного захода в новом «Голом пистолете» Нисон снова берётся за оружие. В The Fix он играет Ларри, бывшего сотрудника ЦРУ, который вместе с напарником Такером (Закари Ливай) отправляется в Тегеран на миссию после проваленной операции в Афганистане.

Постановщик — Гай Моше; сценарий написали сам Моше, а также Марк Баччи и Рон Хатчинсон. Режиссёр настаивает, что фильм не ограничится «брутальным» слоем и предложит более глубокий взгляд на героев.

«The Fix родился из моего давнего желания поместить зрителей внутрь хаоса и нравственного груза войны, а не только её экшена. Работа с ансамблевым актёрским составом, полностью преданным нашей задумке, во главе с Лиамом и Заком, которые задали тон, позволила мне продвинуть историю в глубоко человеческую плоскость, при этом сохранив требуемую жанром чувственную, масштабную постановку».

Продюсер уверен, что проект найдет отклик и у фестивальной аудитории, и у любителей пятничных премьер.

«Наша цель — создать увлекательный, ориентированный на персонажей боевик‑триллер, который одновременно своевременен и вне времени; и как продюсеры мы чрезвычайно гордимся актёрами и съёмочной группой, объединившимися вокруг видения Гая [Моше]».

Нисон продолжает держать позицию в плеяде ветеранов экшена: в 2026-м его также можно будет увидеть в The Mongoose.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Финал, который раскритиковала Роулинг: чем закончились "Хроники Нарнии" в книге
Дуэйн Джонсон ответил критикам игровой "Моаны"
Нолан оправдался за модерновый язык в "Одиссее"