"Продолжение? Понятия не имею": режиссёр новой "Обители зла" осадил фанатов — сначала выйдут два других его проекта

Планами на прямое продолжение Зак Креггер пока делиться не стал, зато рассказал о работе над своими следующими проектами.

"Продолжение? Понятия не имею": режиссёр новой "Обители зла" осадил фанатов — сначала выйдут два других его проекта
Источник фото: Legion-Media

Ажиотаж вокруг новой экранизации «Обители зла» пока никак не превратился в конкретные планы на продолжение. Когда журналисты Variety напрямую спросили режиссёра Зака Креггера о шансах на прямой сиквел, он отделался предельно уклончивым ответом.

На вопрос, есть ли у него самого какие-то идеи, Креггер ответил в духе привычных отговорок из индустрии: мол, идеи есть всегда, без них никак. Однако никакого подтверждения, что продолжение реально в разработке, за этими словами не стоит.

«Понятия не имею», — сказал Креггер, когда его спросили о втором фильме.

Дело в том, что режиссёр сейчас плотно занят другими проектами. Он на ранней стадии подготовки научно-фантастического триллера «Потоп» и рассчитывает выйти на активную фазу подготовки в следующем году, а сами съёмки, если всё сложится, могут стартовать примерно к середине следующего лета. После этого у него в планах «Глэдис» — приквел его же хоррора «Орудия». Когда именно этот фильм доберётся до зрителей, толком не ясно даже самому Креггеру.

При этом «Обитель зла» получила отличный приём: на Rotten Tomatoes у фильма уже 96% от критиков и 90% от зрителей.

Теоретически студия могла бы поставить на сиквел другого режиссёра и ускорить процесс, но по состоянию на сентябрь 2026 года никаких таких решений нет. Пока Креггер не бросит всё ради возвращения в Раккун-Сити, продолжение вряд ли появится в ближайшее время.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Сэм Рэйми снимет хоррор по видеоигре — и позвал в напарники режиссёра "Истории игрушек 4"
Джон Легуизамо примерит роль злодея в киноверсии "Полиции Майами" от режиссёра "Топ Ган: Мэверик"
Что показали в конце "Обители зла": разбираемся, что там за клиффхэнгер