Недооценённый триллер с Джейсоном Стэйтемом неожиданно взорвал стриминговые топы

Фильм Гая Ричи неожиданно занял ведущие позиции в рейтингах популярных платформ, вновь пробуждая интерес зрителей к напряжённому криминальному экшену.

Недооценённый триллер с Джейсоном Стэйтемом неожиданно взорвал стриминговые топы
Источник фото: Legion-Media
Подпишись Подписывайся на нас в OK Подпишись Подписывайся на нас в VK

Триллер Гая Ричи «Гнев человеческий» с Джейсоном Стэйтемом неожиданно стал хитом на Netflix — спустя три года после премьеры фильм ворвался в топ-10 просмотров и привлек к себе новую волну внимания.

После релиза на платформе лента сразу же попала в число лидеров: 27 декабря она заняла первую строчку рейтинга Netflix в США.

В официальном топ-10 между 29 декабря 2025 года и 4 января 2026 года «Гнев человеческий» закрепился на третьем месте, оставаясь в чарте вторую неделю подряд.

Результаты показывают: у фильма сильный старт, и интерес к нему не ослабевает.

В центре сюжета — Патрик Хилл в исполнении Джейсона Стэйтема, немногословный новичок в инкассаторской компании в Лос-Анджелесе. Его появление совпадает с жестоким нападением на инкассаторский фургон Fortico Security, в результате которого погибло несколько человек. Уже во время первой смены герой Стэйтема хладнокровно отражает попытку ограбления — что вызывает подозрения у коллег и привлекает внимание ФБР. Результат — Хилл оказывается в деле не случайно, у него личные счеты и свои методы борьбы с преступниками.

В фильме также снялись Холт Маккэллани, Скотт Иствуд, Джеффри Донован, Джош Хартнетт. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг картины составляет 68% по отзывам критиков (262 рецензии) и 90% по оценкам зрителей. За время оригинального проката в 2021 году «Гнев человеческий» собрал около 103 миллионов долларов в мировом прокате.

Изначально фильм казался недооценённым — «жёстким, скупым на эмоции и более ледяным, чем броским». Сегодняшний успех на Netflix подтверждает это: несмотря на прохладные рецензии критиков, массовому зрителю история пришлась по вкусу как на старте, так и сейчас.

«Если вы пропустили фильм в кино, посчитав его ещё одной перестрелкой с участием Стэйтема, устойчивое место в Топ-10 Netflix говорит о том, что ему стоит дать второй шанс».
Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Эндрю Гарфилд снимется у режиссера "Борна" в драме о крестьянском мятеже
У "Полицейского из Беверли-Хиллз" не будет 5-й части (по крайней мере, пока)
У байопика о Майкле Джексоне будет сиквел (но есть нюанс)