"Монстры на каникулах 5" получили первый тизер сюжета: ждём в кино в октябре 2027

Франшиза «Монстры на каникулах» впервые за девять лет возвращается на большие экраны — пятый фильм передаст бразды правления отелем от Дракулы к Мэвис.

"Монстры на каникулах 5" получили первый тизер сюжета: ждём в кино в октябре 2027
Источник фото: Legion-Media

Пятая часть франшизы «Монстры на каникулах» получила название «Призраки отеля „Трансильвания“» (The Haunting of Hotel Transylvania) и выйдет в кинотеатрах 8 октября 2027 года. Это будет возвращение серии на большие экраны после перерыва: предыдущий фильм миновал кинотеатры и вышел сразу онлайн.

Режиссёрами назначены Дженнифер Клуска и Алан Хоукинс. Клуска со‑режиссировала прошлую часть, «Монстры на каникулах: Трансформания». Продюсер — Лоуренс Джонас, а создатель серии Генндий Тартаковский и Мишель Мурдокка вернутся в качестве исполнительных продюсеров. По сути, основная креативная команда сохраняется с небольшой рокировкой ролей.

Прокатная схема на этот раз разделена: Sony выпустит фильм в Северной Америке, а за международный релиз отвечает Amazon MGM Studios. В отличие от «Трансформании», которая вышла сразу на Prime Video, новая часть создана специально для кинопроката — это будет первый релиз франшизы в кино за девять лет.

Сюжетно студия делает акцент на смене поколения: Дракула ушёл на заслуженный отдых, а управлять знаменитым отелем теперь предстоит Мэвис. Когда на курорте начинают происходить жуткие и необъяснимые вещи, команда Драка снова собирается вместе, чтобы распутать свежую сверхъестественную загадку.

«С самого начала „Монстры на каникулах“ приглашали зрителей в мир, где монстры ощущаются как семья... В новой части мы чтим это наследие доброты и юмора, одновременно предлагая неожиданные сюрпризы, которые так любят зрители».

Так описали подход к фильму руководители анимационного подразделения Sony, Кристин Белсон и Дамьен де Фробервиль.

«„Монстры на каникулах“ — одна из тех редких франшиз, что стала любимой семейной традицией по всему миру — серией, в которой дерзкий юмор всегда уравновешен искренностью», — заявила глава киноподразделения Amazon MGM Studios Кортни Валенти, отметив, что студия рада партнёрству с Sony.

На сегодняшний день в серии вышли следующие фильмы:

  • «Монстры на каникулах» (2012): $355 млн в мировом прокате
  • «Монстры на каникулах 2» (2015): $475 млн в мировом прокате
  • «Монстры на каникулах 3: Море зовёт» (2018): $530 млн в мировом прокате
  • «Монстры на каникулах: Трансформания» (2022): вышел напрямую на Prime Video, без кинотеатров

«Призраки отеля „Трансильвания“» вернёт действие к «классической» для серии мистерии в стенах отеля и вновь выведет франшизу на большой экран; премьера намечена на 8 октября 2027 года.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
"Супергерл" пикирует в прокате: намечается минус $100 млн
Триллер Netflix 8-летней давности оказался самым популярным хоррором в истории стриминга
"Обсессия" бьёт все рекорды: самый кассовый оригинальный хоррор XXI века