Кит Харингтон поставил крест на спин-оффе "Игры престолов" про Джона Сноу

Кит Харингтон окончательно развеял надежды поклонников, дипломатично отклонив возможность вновь примерить образ Джона Сноу даже в самом неожиданном формате.

Кит Харингтон поставил крест на спин-оффе "Игры престолов" про Джона Сноу
Источник фото: Legion-Media

Кит Харингтон окончательно закрыл дверь в Вестерос: возвращения Джона Сноу не будет. В интервью Variety, посвящённом его работе над аудиокнигой о Гарри Поттере, актёр решительно отверг идею озвучить персонажа даже в гипотетической аудиоверсии «Игры престолов».

Журналисты поинтересовались, кто бы мог озвучить Сноу, если выйдет аудиокнига по мотивам культового сериала. Харингтон не оставил сомнений в своём отношении:

«Нет, боже, нет. Я не хочу даже приближаться к этому. Я десять лет этим занимался. Спасибо, меня и так всё устраивает».

До этого Харингтон вместе с HBO действительно прорабатывал идею спин-оффа про Джона Сноу. Проект дошёл до продвинутой стадии обсуждений, но после финала «Игры престолов» в 2019 году актёр не спешил соглашаться. По словам Харингтона, после восьмого сезона поднимать такую историю было рискованно, а ни одна из предложенных идей не вдохновляла участников настолько, чтобы пойти дальше.

В интервью GQ он рассказал, что лично притормозил проект, потому что счёл, что дальнейшая работа может привести к некачественному результату — а этого никому не хотелось.

Сюжетное продолжение судьбы Джона после ухода за Стену вместе с Одичалыми действительно интриговало поклонников, ведь узнать, что будет дальше без привычных драконов и дворцовых интриг, было бы интересно многим. Однако отсутствие новых книг Джорджа Р. Р. Мартина делало дальнейшее развитие истории рискованным — продюсеры и Харингтон столкнулись с теми же творческими трудностями, что и создатели оригинального финала.

Сериал «Игра престолов» (2011–2019) выходил на протяжении восьми сезонов. Шоураннерами выступили Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс. Шоу основано на цикле «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Рейтинг сериала на Rotten Tomatoes — 89%, на IMDb — 9,2/10. Сериал доступен на HBO Max.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
"На восстановление потребовался год": Эштон Кутчер чуть не потерял зрение из-за тяжелой болезни
Ни цента сверху: названы самые жадные звезды Голливуда
"Не для меня": Сет Роген высмеял известную киностудию