Приквел "Миньонов" собирает звездный состав: героев озвучат Джефф Бриджес, Джесси Айзенберг и Зои Дойч

Студия Illumination собирает звёздный ансамбль озвучивания для приквела «Миньоны и монстры», где ключевые роли исполнят Джефф Бриджес, Элиссон Дженни, Джесси Айзенберг и Зои Дойч.

Приквел "Миньонов" собирает звездный состав: героев озвучат Джефф Бриджес, Джесси Айзенберг и Зои Дойч
Источник фото: Legion-Media

Universal и Illumination представили следующий фильм франшизы — «Миньоны и монстры», который выйдет в кино 1 июля 2026 года. Студии делают ставку на звездный актерский состав и ретро‑историю про Голливуд 1920‑х.

Ключевые роли в оригинальной озвучке исполнят:

  • Джефф Бриджес
  • Джесси Айзенберг
  • Кристоф Вальц
  • Зои Дойч
  • Бобби Мойнахан
  • Эллисон Дженни
  • Трей Паркер

«Миньоны и монстры» займут место между другими частями саги: это приквел «Гадкого я» (2010) и одновременно продолжение «Миньоны: Грювитация» (2022). По сюжету Миньоны оказываются в Голливуде 1920‑х и пытаются выбрать звезду для своего собственного фильма про монстров. Студия описывает приключение как «буйное, нелепое и совершенно правдивое»: желтые агенты хаоса врезаются в индустрию развлечений, становятся настоящими кинозвездами, теряют все, по случайности выпускают в мир настоящих чудовищ, а затем объединяются, чтобы исправить бедлам и спасти планету.

Постановкой вновь занимается Пьер Коффан — соавтор первых трех «Гадких я» и оригинальных «Миньонов», а также неизменный голос, озвучивающий маленьких желтых проказников.

«Миньоны всегда отличались бунтарским духом, и "Миньоны и монстры" дарит огромную дозу дерзости и комического хаоса. История фильма неожиданная и очаровательная, и, пожалуй, самое приятное то, как "Миньоны и монстры" отдает дань кино, его истокам и комикам, которые изначально вдохновили этих милых ребят».

Миньоны — главные помощники Грю из «Гадкого я», давно ставшие самостоятельными звездами: у них есть собственные фильмы и интерактивный аттракцион в парке Universal Studios Florida.

«Миньоны и монстры» выйдет в прокат 1 июля 2026 года.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
87 лет, но никакой пенсии: Фрэнсис Форд Коппола уже работает над новым фильмом
Байопик о Майкле Джексоне может вырасти в целую франшизу — если не споткнется на старте
Десятка самых ожидаемых премьер лета‑2026 раскрыла новую проблему Голливуда