Дом в Альбукерке, который в сериале «Во все тяжкие» был домом Уолтера Уайта, нашёл нового владельца: примерно за $1,3 млн его купил стример Эйден Росс. Сделку он закрыл через LLC (Общество с ограниченной ответственностью), опередив множество конкурирующих офферов.
О покупке Росс намекнул ещё 8 февраля на стриме, заявив, что близок к финалу переговоров. Теперь он подтвердил, что выиграл торги и оформил дом на компанию.
История цены у объекта бурная. Впервые он появился на рынке в начале 2025 года с запросом около $3,9 млн, а затем вернулся в начале февраля 2026-го примерно за $400 тыс. — уже ближе к ожиданиям по району. Это запустило ажиотаж: пришло около 30 реальных предложений, и началась короткая ценовая гонка.
«Предложения посыпались», — сказала агент по продаже Алисия Файл, отметив, что цена стремительно выросла почти на $500 тыс.
Росс не собирается держать покупку в тени: он планирует превратить дом в почти покадровую версию сериального — с пасхалками для фанатов вроде тайников с наличными в вентиляции, постановочной «пиццы на крыше» и даже домом на колёсах во дворе. Он также подумывает со временем привлечь к проекту актёров и намекнул на некую модель частичного совладения.
«Пришлось перебить несколько человек, но я доволен, бро. Цена была реально хорошей, честной», — сказал Росс.
Если планы воплотятся, дом станет и магнитом для фанатов, и площадкой для контента, связанного с одним из определяющих криминальных сериалов телевидения.