Гвинет Пэлтроу снимется в семейной драме о браке для Netflix

После ожесточённых торгов за права на экранизацию книги Белл Бёрден Netflix утвердил Гвинет Пэлтроу на главную роль в семейной драме о браке.

Гвинет Пэлтроу снимется в семейной драме о браке для Netflix
Источник фото: Legion-Media

Netflix утвердил Гвинет Пэлтроу на главную роль в драме «Strangers» («Незнакомцы») и доверил ей функции исполнительного продюсера. Фильм основан на мемуарах Белл Бёрден 'Strangers: A Memoir of Marriage' («Незнакомцы: Мемуары о браке»), а права на экранизацию стриминг выкупил после жарких торгов с участием шести игроков.

Сценарий напишет Хайди Шрек («Что для меня значит Конституция»). Режиссёр проекта пока не объявлен, сроки релиза также не раскрываются.

«Strangers» расскажет о браке, который рушится без предупреждения. Весной 2020 года, в самом начале локдауна, Бёрден укрывается на Мартас-Винъярде с мужем и семьёй, но спустя 20 лет совместной жизни он внезапно заявляет, что уходит. Мемуары и будущий фильм исследуют последствия этого решения: автор заново перебирает прошлое, пытается понять, знала ли она своего партнёра на самом деле, и сталкивается с негласными правилами, диктующими, как «правильно» вести себя женщине после предательства.

«Бёрден заново проживает свой брак, выискивая признаки того, что её муж был не тем, кем она его всегда считала… Через всё это она меняется. Скромная, покладистая женщина, та самая “хорошая Белл”, уступает место более смелой, решившей заговорить в полный голос».

Для Пэлтроу это следующая крупная роль на фоне недавних появлений в кино: она сыграла Кей Стоун в номинированной на «Оскар» картине «Марти Великолепный» и вышла на комедийную территорию с фильмом «Под влиянием» (Influenced), премьера которого состоится в этом году.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀 1
😿
Комментарии
Кристофер Нолан поставил точку в споре об исторической точности своей "Одиссеи"
"Час пик 4" подключил Трампа к поиску мест для съёмок в Китае
Актёр "Интерстеллара" сыграл циклопа в "Одиссее" Нолана: вы вряд ли его узнаете