Анна Фэрис возвращается на большие экраны в новой комедии «Уикенд в СПА», где компанию ей составят Айла Фишер, Лесли Манн и Мишель Бюто. Фильм выйдет в прокат в США в праздничный уикенд — 4 сентября 2026 года.
Сценарий и постановка — дело рук Джона Лукаса и Скотта Мура, тех самых, кто придумал культовую трилогию «Мальчишник в Вегасе», а также комедии «Очень плохие мамочки» и «21 и больше». Производством занимаются компании Black Bear, Team Todd под руководством Сюзанны Тодд, а также Brouhaha Entertainment из Австралии, которая отвечает за локальную часть съёмок.
По сюжету, трое лучших подруг — Джейн, Коко и Софи — решают устроить себе идеальный девичник в роскошном СПА в Палм-Спрингс. Но к ним внезапно присоединяется их подруга Мел в исполнении Анны Фэрис, и ожидаемый релакс моментально превращается в полный хаос.
Хотя события разворачиваются в Калифорнии, съёмки проходили в Квинсленде (Австралия) в феврале 2025 года. Локальным продакшном занималась компания Brouhaha Entertainment, которая ранее работала над мини-сериалом Netflix «Мальчик поглощает Вселенную» и проектом «Хищные твари».
Для Лукаса и Мура это продолжение их фирменного почерка: создавать истории о компаниях, жизнь которых уходит под откос в самых неожиданных местах. После успеха «Мальчишника в Вегасе», дуэт снял такие проекты, как «Призраки бывших подружек», «Цыплёнок Цыпа» и комедию «Хочу как ты»». «Очень плохие мамочки» собрали в прокате более 183 миллионов долларов, а сиквел «Очень плохие мамочки 2» хоть и получил не лучшие отзывы, но принёс создателям ещё $130 миллионов.
Анна Фэрис не останавливается на достигнутом: в следующем году она вновь появится в образе Синди Кэмпбелл в шестой части «Очень страшного кино», релиз которой также запланирован на 2026 год.