В третьем сезоне сериала «Соври мне» наконец-то разъяснили, сколько же на самом деле лет героям — как в их студенческие годы, так и после, в параллельной временной линии. Зрители, которым приходилось догадываться о возрасте Люси, Пиппы и всех остальных, теперь могут сложить полную хронологию событий.
История сезона традиционно прыгает между двумя таймлайнами: 2008-м годом и 2015-м, где разворачивается свадьба Бри и Эвана. Между этими событиями пролегает семилетний промежуток, и почти все ключевые персонажи появляются в обеих временных линиях.
Люси Олбрайт начинает свой путь как 18-летняя первокурсница в колледже Бэрд (2008), а в 2015 году ей уже 25 — наивной студенткой она больше не выглядит. Стивен ДеМарко в 2008-м — 21-летний третьекурсник, а к моменту свадьбы ему около 28. Неожиданный поворот: теперь он помолвлен с Лидией, бывшей лучшей подругой Люси, которая когда-то его категорически не воспринимала.
Бри Бьюкенен ровесница Люси — тоже 18 лет в начале, а ко второй сцене (2015) она уже 26 и идет под венец с Эваном. Пиппа также стартует с 18 и к финалу появляется в возрасте 25–26. Майку Ригли (Ригли), старшему товарищу компании и заводиле всех вечеринок, был 21 год в 2008 и к свадьбе исполнилось 28–29. Диане в 2008 20–22 года, а к 2015 году ей уже 27–29. Схему студенческих и взрослых отношений персонажей не зря сравнивают с настоящей доской для заметок.
Эван отмечает 21-й день рождения еще в первом сезоне, что совпадает по возрасту с Ригли и Стивеном. К свадьбе в 2015-м ему всего 28, и он наконец официально супруг Бри. Оливер — человек на особом положении, ведь он профессор. В 2008 году ему уже 45 лет, когда у него завязываются отношения с Бри. В 2015-м преподаватель не появляется, но если пересчитать — ему было бы около 52.
Среди самых неожиданных событий — помолвка Стивена с Лидией спустя семь лет. В прошлом у них было немало противоречий.
«Связь между студенческим хаосом и запутанностью взрослой жизни в этом сериале впечатляет. К 2015 году герои формально взрослые, но, по-честному, до настоящей зрелости им ещё далеко», — отмечают в комментариях к сериалу.