Звезда "Тед Лассо" сменит Кита Харингтона в "Как приручить дракона 2"

Звезда «Теда Лассо» присоединился к актёрскому составу предстоящего полнометражного фильма «Как приручить дракона 2», где ему предстоит примерить роль опытного ловца драконов.

Звезда "Тед Лассо" сменит Кита Харингтона в "Как приручить дракона 2"
Источник фото: Legion-Media

Фил Данстер, известный по роли Джейми Тартта в сериале «Тед Лассо», сыграет драконьего ловца Эрета в грядущем игровом сиквеле «Как приручить дракона 2». Ранее этого персонажа в анимационном фильме 2014 года озвучивал Кит Харингтон. Производство картины уже стартовало.

В новой ленте Данстер исполнит харизматичного и самоуверенного ловца драконов, который любит повторять, что он «лучший ловец драконов на свете». После успешного и номинированного на «Эмми» выступления в «Тед Лассо», актёр также появится и в предстоящем комедийном сериале HBO «Петух». Предпосылки на то, что Данстеру удастся вжиться в столь обаятельного персонажа, вполне весомые.

«Я — лучший ловец драконов на свете», — говорит Эрет о себе.

К постановке вновь возвращается Дин ДеБлуа — именно он был соавтором сценария и режиссёром оригинальной анимационной трилогии и уже снял первую игровую версию в прошлом году. Теперь он снова отвечает за сценарий, режиссуру и продюсирование второй части.

Вторая часть продолжит историю Иккинга и Беззубика, повторяя знакомые по анимационному сиквелу сюжетные ходы: возвращение матери Иккинга, Валки, роль которой в этот раз вживую исполнит Кейт Бланшетт, и появление нового антагониста — Драго Блудвиста, которого сыграет Оулавюр Дарри Оулафссон. По сути, создатели придерживаются линии оригинального мультфильма 2014 года.

В основной каст вошли: Мейсон Темз, Нико Паркер, Фил Данстер, Джерард Батлер, Кейт Бланшетт, Оулавюр Дарри Оулафссон (Драго Блудвист), а также Джулиан Деннисон, Гэбриел Хауэлл, Бронвин Джеймс и Гарри Тревальдвин в ролях второго плана. Примечательно, что и Бланшетт, и Батлер вновь воплотят персонажей, которым ранее давали голоса в мультфильмах — но теперь уже на экране вживую.

В анимационном «Как приручить дракона 2» Эрет изначально работал на Драго, отлавливая для него драконов, но в итоге перешёл на сторону Иккинга, осознав истинную сущность своего работодателя.

Финансовый успех франшизы вполне объясняет оперативный запуск сиквела: первая игровая версия «Как приручить дракона» собрала в мировом прокате 636 миллионов долларов. Совокупно четыре фильма (анимированные и игровой) заработали более 2,2 миллиарда долларов по всему миру, что подтверждает — зрители по-прежнему любят истории о драконах.

Продюсируют проект Марк Э. Платт и Адам Сигел (Marc Platt Productions), а за контролем со стороны Universal следит Лекси Барта. Премьера «Как приручить дракона 2» запланирована на 11 июня 2027 года.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Режиссер "Лиги справедливости" хочет снять сериал по аниме "Драконий жемчуг"
Сорвали куш: кому "Один дома 2" по сей день приносит много денег
Смотрим видео: первый тизер "Мстителей: Судный день" подтвердил возвращение Стива Роджерса
Вкусная история с ценными призами
Узнать