Манга "Магическая битва" (Jujutsu Kaisen) автора Гэгэ Акутами официально завершилась в 2024 году на 271-й главе, но аниме пока продолжается. За шесть лет публикации история о мире проклятий и тех, кто с ними борется, стала одной из самых популярных в журнале Weekly Shonen Jump, обогнав по продажам даже "One Piece" и "Мою геройскую академию".
Что с аниме
Студия MAPPA выпустила два сезона: первый — в 2020 году, второй — в 2023-м. Третий сезон уже в разработке, но даты выхода пока нет. Известно, что 18 августа 2025 года в 38-м номере Weekly Shonen Jump появятся "масштабные новости" по франшизе — фанаты уверены, что речь пойдёт именно о премьере нового сезона, и нам наконец-то объявят дату выпуска новых серий "Магической битвы".
Коротко о главном:
- Манга завершилась 29 сентября 2024 года.
- Всего — 271 глава, более 100 млн проданных копий.
- Аниме: 2 сезона, 1 полнометражный фильм, 1 фильм-компиляция (май 2025).
- Возможная дата премьеры 3 сезона — осень 2026 года.
Пока о сиквеле или спин-оффах официально не сообщалось. Акутами взял паузу, но не исключил возвращения к миру "Магической битвы" в будущем. Для тех, кто хочет закрыть все сюжетные арки, весь материал доступен в приложениях Shonen Jump+ и Manga Plus на японском и английском.