В последнее время телевизионная индустрия регулярно радует зрителей масштабными проектами, среди которых и приквелы к «Игре престолов», и новые истории вселенной «Ходячих мертвецов».
Однако ни одна из них не затмила культовую драму «Во все тяжкие», где выдающуюся роль сыграл Брайан Крэнстон. До сих пор сериал остаётся непревзойденным ориентиром в мире телевидения.
Главная новость — Брайан Крэнстон не исключает возвращения к работе над образом Уолтера Уайта. В недавнем интервью The Times актёр признался, что эта роль изменила всю его жизнь, как он писал в своей книге «Жизнь в ролях». Рассуждая о возможности вновь появиться в образе бывшего школьного учителя химии, Крэнстон заметил:
«Я не против, но только если найдётся действительно выдающаяся идея. В противном случае лучше оставить все, как есть, чтобы мы все могли двигаться дальше».
Иными словами, актёр не дает окончательного отрицательного ответа, но и не желает принимать участия исключительно ради ностальгии или символического появления. Он ждёт неожиданного и достойного повода. Креативная команда не раз озвучивала идеи возможного развития вселенной.
Последний раз поклонники видели героев сериала в небольших камео и продолжениях истории. Персонажи Уолтера и Джесси (Аарон Пол) появились в заключительной части «Лучше звоните Солу», а затем Крэнстон снялся во флешбеке полнометражного фильма, посвящённого судьбе Джесси. Помимо этого, в ролях Уолтера и Джесси Крэнстон и Пол неожиданно выступили даже в рекламном ролике, посвящённом Суперкубку 2023 года, где к ним присоединился Рэймонд Крус (исполнивший роль Туко Саламанка).
Винс Гиллиган, создатель «Во все тяжкие», размышляет о новых проектах, которые могли бы появиться на основе уже известных персонажей:
«Мне очень повезло работать с исключительным актёрским составом во всех проектах. Многие герои достойны собственных историй».
Он особенно отметил Скотта Макартура, Скотта Шепарда и отдельно выделил успех Джесси Племонса, который «действительно взлетел и заслуженно». Это говорит о большом потенциале для развития новых ответвлений киносерии в будущем.
Что касается признания у зрителей, то сериал продолжает удерживать внушительные показатели. Для сравнения:
- Оценка «Во все тяжкие» на IMDb — 9,5 из 10;
- Рейтинг на Rotten Tomatoes — 96%;
- «Игра престолов» оценивается в 9,2 из 10 на IMDb и имеет 89% на Rotten Tomatoes.
Пока же Винс Гиллиган занят своим новым проектом под названием «Из многих», премьера которого назначена на 7 ноября на Apple TV. Сюжет необычен: самой несчастной женщине на планете предстоит спасти мир от всеобщего счастья. Главная героиня — Кэрол Стурка, устойчивая к загадочному вирусу, а действие вновь разворачивается в Альбукерке. В актёрский состав входят Рэй Сихорн, Каролина Выдра, Карлос Мануэль Весга, Мириам Шор и Самба Шутте.