Проект продолжения криминальной драмы «Схватка» меняет студию: Warner Bros. вышла из переговоров, а подразделение Amazon MGM Studios — United Artists — обсуждает принятие ленты в производство.
Список предполагаемых исполнителей главных ролей сформирован, но договоры пока не заключены:
- Леонардо ДиКаприо
- Остин Батлер
- Адам Драйвер
- Брэдли Купер
Разногласия возникли из‑за сметы. По словам инсайдеров, Майкл Манн изначально ориентировал бюджет на 230 млн долларов и позднее снизил запрос до 170 млн. Warner Bros. была готова финансировать картину в диапазоне 135–140 млн долларов и рассматривала увеличение до 150 млн при условии, что режиссёр возьмётся не только за «Схватку 2», но и за третью часть киносерии. После безрезультатных переговоров студия позволила предложить проект другим партнёрам, чем и заинтересовалась United Artists.
К команде присоединились продюсер Джерри Брукхаймер и Скотт Стабер, ранее возглавлявший направление полнометражных фильмов в Netflix; сейчас он связан с United Artists.
«Схватка 2» опирается на одноимённый роман Майкла Манна и разворачивается в двух временных линиях, совмещая продолжение истории и предысторию. В картине появится молодой Нейл Маколей и его команда в период расцвета их преступной деятельности, а также будет показана дальнейшая судьба Криса после финала первой ленты. Кроме того, в сюжет введён новый противник — Отис Уорделл, убийца и насильник, которого описывают как более жестокого персонажа, чем злодеи оригинального фильма.