Финальный штрих «Громовержцев» (Thunderbolts) казался именно таким — в кадре появлялся повреждённый космический корабль «Фантастической четвёрки», что выглядело как прямой мостик к фильму «Фантастическая четвёрка: Первые шаги» (Fantastic Four: First Steps). Но, как оказалось, никакой сюжетной связи между сценой и новым фильмом нет.
Посттитровая сцена «Громовержцев» была снята уже после того, как работа над сценарием «Первые шаги» в основном завершилась. Об этом в интервью Cinemablend рассказал режиссёр Мэтт Шакман:
«Эта сцена не была частью моего сценария. Я часто сравниваю такие ситуации с эстафетой: ты бежишь свой участок, делаешь всё возможное для своей версии — в нашем случае для "Фантастической четвёрки"— а потом передаёшь эстафету дальше. Здесь её приняли братья Руссо».
Что показали в сцене после титров
В ролике «Новые Мстители» (в состав которых теперь входят Елена Белова, Красный Страж и другие герои) спорят о праве называться «Мстителями» после того, как Сэм Уилсон подал на них в суд за использование имени команды. Перебирая нелепые варианты вроде «New Avengerz», герои отвлекаются на сигнал из космоса: к Земле приближается сильно повреждённый корабль «Фантастической четвёрки».
Сцена воспринималась как редкий за последнее время пример значимого намёка в титрах Marvel — не пустое обещание, которое забудут на следующий же день, а прямой задел на следующие фильмы: и «Первые шаги», и «Мстители: Судный день». Однако в итоге оказалось, что сюжетно с «Фантастической четвёркой» она не связана. Зачем тогда эту сцену заложили в титры – нам так и не объяснили.