Траволте вручили почётный приз в Каннах за "выслугу лет"

Джон Траволта не смог сдержать слёз: сюрприз организаторов Каннского кинофестиваля стал для актёра полной неожиданностью.

Траволте вручили почётный приз в Каннах за "выслугу лет"
Источник фото: Legion-Media

В Каннах Джону Траволте устроили неожиданность: актер расплакался на сцене, получив почетную «Золотую пальмовую ветвь» за вклад в кино. Он прибыл на фестиваль ради мировой премьеры своего режиссерского дебюта — «Пропеллер: Ночной рейс в один конец».

Траволта прошел по красной дорожке в классике — черный костюм, кремовый галстук и в тон им берет — уверенный, что внимание приковано к его фильму. Но организаторы подготовили сюрприз: прямо в зале вручили ему почетную «Пальмовую ветвь», и актер не сдержал слез.

«Это больше, чем „Оскар“… Полный сюрприз! Не могу поверить. Это последнее, чего я ожидал».

По словам Траволты, генеральный директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо предупреждал, что вечер будет особенным, но о награде речи не шло. Тот лишь улыбнулся и ответил:

«Мы знали!»

Траволта назвал случившееся «моментом, заставляющим задуматься» и отдельно поблагодарил Фремо. Он добавил, что, по его словам, «Пропеллер: Ночной рейс в один конец» приняли в Канны за несколько месяцев до обычного окна объявлений — впервые в истории фестиваля. Уже тогда, признался актер, он расплакался в одиночестве, а награда окончательно его «добила» эмоционально.

После показа Траволта рассказал, зачем снял свой дебют. Главный герой вдохновлен его старшей сестрой Эллен и в равной степени — матерью; он назвал обеих «опорой всех его амбиций». Фильм он описал как снимок собственного детства и истоков, а со сцены поблагодарил присутствовавших в зале родственников за то, что сформировали его как артиста.

Оцените новость
❤️ 1
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
"Майкл" взял рекордную отметку в $700 млн всего за 24 дня проката
Куда делись зрители? Новый шпионский боевик с Кавиллом — крупнейший кассовый провал Гая Ричи с 2008-го
"Бэтмен 2": раскрыт претендент на роль Мистера Фриза?