По данным инсайдеров, из-за падения на 73% во второй уикенд релиз «Супергёрл» в цифровых сервисах намечен на 28 июня. К этому моменту лента студии Warner Bros. проведёт в кинотеатрах меньше месяца: мировые сборы остановились примерно на отметке в $100 млн, что по меркам супергеройских релизов студии крайне мало.
Официального подтверждения от Warner Bros. пока нет, но ускоренный переход в цифру для DC Studios уже стал нормой — вне зависимости от кассовых показателей. В прошлом году «Супермен» также вышел в цифре через 35 дней после премьеры. Со-руководитель DC Studios Джеймс Ганн объяснял то решение графиком «Миротворца» с Джоном Синой:
«Правда в том, что дело в “Миротворце”. В конечном счёте я хотел, чтобы “Супермена” смогли увидеть все, кто этого хотел, даже те, кто не успел добраться до кинотеатра до “Миротворца”. И это, по сути, единственная причина».
«Супергёрл» поставил Крэйг Гиллеспи («Тоня против всех»), сценарий — Ана Ногейра. Фильм основан на комиксе «Супергёрл: Женщина завтрашнего дня» Тома Кинга и Билквиса Эвели. Сюжет строится вокруг Рути Мэри Нолл, юной инопланетянки, ищущей убийцу своего отца: она втягивает Супергёрл в свою миссию возмездия, и ставки оказываются слишком высоки.
В ролях:
- Милли Олкок («Дом Дракона») — Кара Зор-Эл / Супергёрл
- Ив Ридли («Задача трёх тел») — Рути Мэри Нолл
- Маттиас Шонартс («Ржавчина и кость») — Крим с Жёлтого Холма
- Дэвид Крамхолц («Оппенгеймер») — Зор-Эл
- Эмили Бичем («1899») — Алура
- Джейсон Момоа — Лобо
Критики разошлись во мнениях: Крис Бамбрей отметил отличную работу Милли Олкок, но назвал фильм слишком шаблонным, тогда как Тайлер Николс нашёл в картине больше поводов для похвалы. Если инсайдерский график подтвердится, посмотреть и решить самому можно будет уже в конце июня.