Есть ли пост-титровые сцены в "Аватар: Пламя и пепел"? (осторожно, спойлеры!)

Судьба следующей главы культовой киноэпопеи во многом зависит от того, останется ли Джеймс Кэмерон в режиссёрском кресле.

Есть ли пост-титровые сцены в "Аватар: Пламя и пепел"? (осторожно, спойлеры!)
Источник фото: Legion-Media

В фильме «Аватар: Пламя и пепел» не будет сцены после титров — зрителям не стоит рассчитывать на дополнительный тизер после финального кадра. Однако интрига к четвёртой части франшизы уже заложена непосредственно в финале самого фильма.

Джеймс Кэмерон, как и раньше, избегает послетитровых сцен: ни в оригинальном «Аватаре», ни в «Пути воды» подобных моментов не было. Этот подход сохранён и для триквела — все намёки на продолжение появляются в основном сюжете и позволяют понять, к чему ведётся подготовка для следующей части франшизы.

В беседе на подкасте The Town Кэмерон пояснил, от чего зависит его будущее в режиссёрском кресле:

«Съёмки этих фильмов стоят чертову уйму денег. Значит, чтобы получить прибыль, нам надо заработать вдвое больше. У меня нет сомнений, что этот фильм принесёт деньги. Вопрос только в том, будет ли их достаточно, чтобы оправдать продолжение?».

Кэмерон также отметил, что «абсолютно» готов отойти от постановки, если «Пламя и пепел» не покажет нужных результатов в прокате. При этом отсутствие сцены после титров никак не связано с его личными планами — это просто особенность структуры фильмов серии.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии