Дэниел Рэдклифф снялся в новом ситкоме – оценки лучше, чем у всех фильмов про Гарри Поттера

Дэниэл Рэдклифф оставляет Хогвартс позади: его комедия «Падение и взлёт Реджи Динкинса» дебютирует с оценкой критиков на Rotten Tomatoes выше любого фильма о Гарри Поттере.

Дэниел Рэдклифф снялся в новом ситкоме – оценки лучше, чем у всех фильмов про Гарри Поттера
Источник фото: Legion-Media
Подпишись Подписывайся на нас в OK Подпишись Подписывайся на нас в VK

Дэниэл Рэдклифф неожиданно обошёл собственную киносагу: его новая комедия «Падение и взлёт Реджи Динкинса» стартовала 18 января 2026 года с идеальными 100% «свежести» от критиков на Rotten Tomatoes — выше, чем любой фильм про Гарри Поттера.

Сериал создан Робертом Карлоком и Сэмом Минсом и сводит на экране Трейси Моргана и Рэдклиффа в довольно прямолинейной, но «зубастой» комедийной завязке. Морган играет Реджи Динкинса — некогда обожаемую звезду американского футбола, чья репутация рухнула. Рэдклифф — Артур Тобин, лауреат-режиссёр, который помогает Реджи вернуть благосклонность публики и разобраться со старыми ошибками.

Критики, посмотревшие сезон целиком, отмечают, что сериал быстро находит ритм и уверенно его держит.

«Ко второй половине сезона “Падение и взлёт Реджи Динкинса” достаточно уверен в себе, чтобы позволять шуткам заходить сбоку и находить баланс между острой сатирой, эмоциональной чуткостью и той беззаветной преданностью гэгу, благодаря которой сериал ощущается масштабнее стандартной сетевой комедии».
«Первый сезон пролетает на одном дыхании. Ему удаётся держать частоту смеха до слёз, вплетая при этом искреннюю историю о встрече с призраками прошлого... Финал — чистое совершенство».
«Актёры справляются с высокими оборотами материала с энергией и обаянием, создавая мир, столь же запоминающийся, как в других проектов Фэй/Карлока».

На Rotten Tomatoes у сериала сейчас 100% от критиков — больше, чем у лучших фильмов франшизы о Гарри Поттере. Для сравнения:

  • «Падение и взлёт Реджи Динкинса»: 100% (критики)
  • «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2»: 96% (критики)
  • «Гарри Поттер и узник Азкабана»: 91% (критики)

Это лишь начало, и оценка может измениться по мере выхода новых рецензий. Но начинать со 100%, при этом стабильно смешить и демонстрировать искрящуюся химию Моргана и Рэдклиффа, — отличный старт.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
«Спартак: Дом Ашура»: сколько серий всего в сериале
В каком порядке смотреть 4 фазу Marvel по хронологии: полный список фильмов и сериалов
«Сага о Винланде»: чем закончилась манга? (Осторожно, спойлеры!)