Дэвида Харбора не позвали в пресс-тур "Очень странных дел" – всему виной жалоба Милли Бобби Браун на травлю

В сети появились неподтверждённые сообщения, связывающие отсутствие Дэвида Харбора на промо-мероприятиях нового сезона «Очень странных дел» с поданной жалобой со стороны Милли Бобби Браун.

Дэвида Харбора не позвали в пресс-тур "Очень странных дел" – всему виной жалоба Милли Бобби Браун на травлю
Источник фото: Legion-Media

В преддверии выхода пятого сезона «Очень странных дел» в информационном пространстве активно обсуждается отсутствие Дэвида Харбора на мероприятиях, посвящённых сериалу.

Главным поводом для обсуждений стала неподтверждённая публикация в одной из социальных сетей от 5 ноября 2025 года, в которой указывалось, что Харбор не участвует в пресс-туре якобы из-за жалобы Милли Бобби Браун о недопустимом поведении. Слух поддержали поклонники: они отметили, что актёр не появляется на интервью вместе с исполнителями главных ролей около месяца.

Британское издание сообщило, что Браун подала в адрес онлайн-кинотеатра официальную претензию, в которой обвинила Харбора в притеснениях и эмоциональном давлении.

В статье отмечается, что внутренняя проверка заняла несколько месяцев и сопровождалась большим объёмом документации, но данных о сексуальных домогательствах не приводится. Также сообщается, что супруга Харбора Лили Аллен поддерживала его в период, который, по данным издания, предшествовал их расставанию в декабре прошлого года.

Издатели Daily Mail добавили, что Браун якобы присутствовала на съёмочной площадке пятого сезона с личным представителем. В редакционном материале звучит фраза:

«Это будет событие кинохарактера. Ничто не затмит финал, даже личные трудности исполнителя главной роли», – передаёт британское издание позицию представителей проекта.

Другие СМИ утверждают, что истинная причина отсутствия Харбора на пресс-мероприятиях прозаичнее: по информации близких к съёмочной группе, актёр изначально не был приглашён на тур и занят в работе над новым фильмом Кортни Кокс под рабочим названием «Злой гений».

В этой картине, созданной по мотивам дела о печально известном похитителе пиццы, Харбор снимается вместе с Патришей Аркетт. Премьера ленты запланирована на ближайшее время, ей уделяется значительное внимание.

Ожидается, что Харбор присоединится к коллегам по сериалу на торжественной премьере пятого сезона, которая состоится 6 ноября 2025 года в Лос-Анджелесе. Разлад между Харбором и Браун не подтверждается их публичными заявлениями и поведением: актриса тепло отзывалась о партнёре в интервью журналу Empire, отмечая дружескую атмосферу на площадке и сравнивая их отношения с историей Оди и Хоппера.

Пользователи заметили, что они продолжают следить за страницами друг друга в социальных сетях.

В одном из прошлых подкастов Харбор делился переживаниями за Браун, говоря о своей роли защитника юной коллеги и волнении по поводу её растущей популярности. Его комментарии на эту тему прозвучали в 2021 году.

Компания, распространяющая сериал, делает ставку на то, чтобы сделать финал значимым культурным событием. Первая часть пятого сезона выйдет 26 ноября 2025 года, а завершение истории покажут одновременно в кинотеатрах и в онлайн-кинотеатре 31 декабря 2025 года.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии