По отзывам первых посмотревших, фильм " Истребитель демонов: Бесконечная крепость" поражает "великолепной анимацией и музыкой", а также общей напряженной атмосферой. В соцсетях зрители отмечают "захватывающую" визуальную подачу и зрелищность боёв.
"Когда дело доходит до сражений, аниме выглядит просто потрясающе. Каждый кадр можно распечатывать и вешать на стену, — говорится в одном из отзывов. — Герои не побеждают в каждой битве — и не всегда вообще выживают".
Однако при всей технической мощи именно сценарий стал главным разочарованием. Как подчёркивает та же рецензия:
"Структура истории работает против самой себя — ослабляя и эмоциональные сцены, и боевые, и делая и без того немаленький хронометраж особенно затянутым".
Премьера в Японии состоялась 18 июля. За пределами страны релиз намечен на сентябрь 2025 года — мировая премьера ожидается 12 сентября.

На Кинопоиске у фильма уже появились первые оценки. Пока их совсем немного, но старт более чем убедительный — 8.6 балла.
"Бесконечная крепость" — первая часть финальной трилогии, основанной на одноимённой арке оригинальной манги. Проект поставил Харуо Сотодзаки, ранее работавший над сериалом "Истребитель демонов" и предыдущими полнометражками франшизы. В актёрский состав входят Нацуки Ханаэ, Ёситсугу Мацуока, Хиро Симоно и Акари Кито.