Третий сезон «Ночного администратора» официально в планах, но ждать его придется долго: ориентировочное окно релиза — конец 2027-го или 2028 год. Сериал находится в стадии официальной разработки, до препродакшна и тем более съемок еще далеко. Авторы изначально задумали продолжение как вторую половину большой истории, начатой во втором сезоне.
Лауреат «Эмми» вернулся в 2025-м с шестисерийным вторым сезоном — как и первый. Он вышел спустя 10 лет после дебюта сериала и при этом по сюжету разворачивается через девять лет после событий оригинальной истории. Финал не ставит точку: продолжение запланировано.
Том Хиддлстон, вновь играющий Джонатана Пайна, подтвердил, что третий сезон предусмотрен планом из 12 эпизодов, разбитых на второй и третий сезоны. В эфире британского шоу This Morning он сказал:
«Мы задумали новую историю как историю из двенадцати эпизодов».
В разговоре с TV Insider Хиддлстон уточнил текущий статус работ:
«Проект пока не в официальной препродакшене, но он в официальной разработке... Мы работаем над ним, уточняем историю и архитектуру того, что нам действительно нравится».
Официальной даты выхода нет; реалистичная оценка — конец 2027-го — 2028 год, но срок еще может сдвинуться. К составу третьего сезона потенциально могут вернуться Том Хиддлстон, Оливия Колман, Хью Лори, а также Диего Кальва и Камила Морроне. Фанаты лишь надеятся, чтобы нового сезона не пришлось ждать еще 10 лет.