В грядущей игровой адаптации «Рапунцель: Запутанная история» от студии Disney в роли Матушки Готель может появиться неожиданная кандидатка — индийская актриса Паниз Рахнама. Сообщения о её возможном участии поступили одновременно с новостью, что ранее считавшаяся фавориткой Скарлетт Йоханссон выбыла из гонки за эту роль.
На этой неделе в соцсетях появилось утверждение о том, что Рахнама уже получила предложение сыграть Матушку Готель, однако некоторые издания пока говорят лишь о том, что актриса проходила пробы. Тем не менее, очевидно одно: Рахнама неожиданно оказалась в числе главных претенденток.
До этого момента Паниз Рахнама была известна в основном по работам в индийском кино и на телевидении: в её портфолио — проекты Netflix «Кровавый бард» и «Драйв», а также сериал «Дым». Если её утвердят, то роль Матушки Готель станет для неё дебютной масштабной работой в Голливуде.
Официального подтверждения состава актеров от Disney пока не было. Тем не менее, слухи вокруг основных ролей циркулируют уже давно. Паниз Рахнама, по разным данным, проходит пробы на роль Готель; Скарлетт Йоханссон была в числе первых претендентов, но выбыла из-за занятости, в том числе из-за возможной роли Ядовитого Плюща в фильме «Бэтмен 2», как сообщило издание The Hollywood Reporter.
В кастинге на роль Рапунцель сейчас выделяют Сару Кэтрин Хук («Белый лотос»), а на роль Флинна Райдера — Майло Манхейма, звезду диснеевской франшизы «Зомби». Если информация инсайдеров верна, ключевые актеры уже определены, и официальные анонсы могут последовать в ближайшее время. Однако финальные решения — за студией Disney.
Напомним, оригинальный мультфильм «Рапунцель: Запутанная история» поставили Нэйтан Грено и Байрон Ховард, а в озвучивании героев участвовали Мэнди Мур, Закари Ливай, Донна Мерфи и Рон Перлман. Картина стала хитом и у критиков (89% на Rotten Tomatoes), и у зрителей (87%), собрав в мировом прокате $591 млн.
Скарлетт Йоханссон, даже если не появится в новом ремейке Disney, не теряет интереса к студии. Актриса рассказала в интервью Deadline о своем желании попробовать себя в режиссуре проекта Marvel:
«Мне нравятся большие экшн-фильмы, где есть человеческая связь. Даже работая над "Чёрной вдовой" в качестве продюсера и участвуя в разработке истории Наташи и Елены... считаю, что можно совместить идеи семьи, разочарования, других тем, которые были актуальны для меня, с масштабом большой вселенной. Так что да, это было бы интересно, и я бы не отказалась».