Хлебушек в шубке готовлю и на завтрак, и на ужин, и просто на перекус: проще пиццы, вкуснее хачапури

Больше не надо часами замешивать тесто.

Хлебушек в шубке готовлю и на завтрак, и на ужин, и просто на перекус: проще пиццы, вкуснее хачапури
Источник фото: Legion-Media

Если захотелось чего-то такого же сытного, как хачапури, необязательно замешивать тесто. Своеобразный хачапури можно сделать и из обычного батона. В сочетании с начинкой из сыра сулугуни, творога и сметаны получается настоящая вкуснятина.

Ингредиенты

Берем восемь кусочков батона или белого хлеба, 200 г сыра сулугуни или другого сыра, 100 г творога, одно яйцо, две столовые ложки сметаны, 30 г сливочного масла, немного зелени, щепотку соли и черный перец по вкусу.

Как готовить

Сыр натираем на крупной терке, добавляем творог, яйцо, сметану и измельченную зелень. Мешаем начинку до однородности, немного солим при необходимости.

Выкладываем хлеб на противень с пергаментом. Распределяем сырную массу толстым слоем, которая впоследствии и станет нашей «шубкой».

Отправляем хлеб в духовку, разогретую до 180 градусов, на 10-15 минут. Сырная начинка должна расплавится, верх стать золотистым.

По желанию можно добавить в начинку немного чеснока, или заменить часть сыра на брынзу — вкус выйдет еще более ярким.

Оцените новость
❤️ 410
🙏 34
😹 37
🙀 20
😿 12
2 комментария
👍
0
👎
Классические горячие бутерброды, готовили стотоет назад, в советское время точно! И что нового?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 сентября 2026 17:03
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ольга Ольшевская от 27 сентября 2026 17:03
У нас классикой считается батон+колбаса+сыр. Никаких яиц не добавляли никогда, и масло тоже. Так что это беру на заметку 📝
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2026 13:17
Пельмени не варю и не жарю — запекаю в сметане под сыром: даже магазинные получаются как в ресторане
Кебабы делаю надсечками: никаких шпажек и лепки — выложили пласт и готово
Когда надоели борщ и лапша, готовлю суп с сырными шариками и овощами — простой, но сытный обед