Даже спустя четверть века после выхода оригинального фильма актриса уверена — к знаковым ролям не стоит возвращаться, а историю Торренс лучше оставить в покое.
В интервью Entertainment Tonight, приуроченном к 25-летнему юбилею "Добейся успеха", Данст прямо ответила на вопрос о возможном камбэке:
"Нет. Я считаю, что хорошие вещи нужно оставлять как есть. Мне не нужно снова надевать форму чирлидера. Даже не знаю, что я могла бы сыграть — тренера, что ли? Давайте оставим всё, как было".
Оригинальный фильм, где вместе с Данст сыграли Элиза Душку, Джесси Брэдфорд и Габриэль Юнион, рассказывал о школьной команде поддержки, готовящейся к национальному чемпионату. Картина собрала около 90 миллионов долларов при бюджете в 11 миллионов, и стала не только кассовым хитом, но и источником множества сиквелов.
Однако ни в одном из последующих фильмов оригинальный каст не участвовал, хотя поклонники не раз мечтали о настоящем продолжении с любимыми героями.
Теперь надежды на это, похоже, развеялись — несмотря на то, что Данст недавно завершила свой двухлетний перерыв в кино.
После успешной роли во "Власти пса" Джейн Кэмпион Кирстен взяла паузу, признаваясь, что ей надоели предложения играть "грустных мам". Ожидание себя оправдало: недавно актриса вернулась в кино, выбрав сразу несколько нетривиальных проектов. В 2024-м она снялась у Алекса Гарленда в драме "Гражданская война", а уже этой осенью появится на больших экранах в одной из самых ожидаемых премьер года — криминальной комедии "Грабитель с крыши" от студии A24. В российских кинотеатрах фильм стартует 9 октября.