Джеймс Ганн закрыл дорогу Капитану Бумерангу в новой вселенной DC — но Джая Кортни хочет вернуть в другой роли

Режиссёр второго «Отряда самоубийц» чётко ответил, вернётся ли Капитан Бумеранг Джая Кортни в новую вселенную DC.

Джеймс Ганн закрыл дорогу Капитану Бумерангу в новой вселенной DC — но Джая Кортни хочет вернуть в другой роли
Источник фото: Legion-Media

Вопрос прозвучал в прямом эфире подкаста DC Studios Showcase: один из фанатов в лоб спросил Ганна, не вернётся ли Джай Кортни к роли нахального австралийского воришки, которого подорвали ещё в «Отряде самоубийц: Миссия навылет» 2021 года. Ответ был вежливым, но без единой лазейки — ни «мультивселенной», ни традиционных комиксных воскрешений.

Ганн напомнил, что в его вселенной DC действует жёсткое правило: умер — значит умер. При этом к самому Кортни у режиссёра претензий нет, наоборот.

Вот как Ганн объяснил свою позицию в подкасте:

«Джай может сыграть другого персонажа, мы это уже обсуждали, потому что я люблю Джая. Он был великолепен. С ним здорово работать, он прекрасный актёр. Но у нас в DCU есть правило: если ты умер — ты умер. Да, будут клоны и всё такое прочее. Мне всё равно».

Капитан Бумеранг погиб довольно рано в «Отряде самоубийц». Во время безумной высадки на пляже острова Корто-Мальтезе разбивается вертолёт, гремит взрыв — и персонажа Кортни уже не спасти. Пространства для двойных толкований тут немного.

Помимо Кортни, в фильме снимались Марго Робби (Харли Квинн), Идрис Эльба (Бладспорт), Джон Сина (Миротворец), Виола Дэвис (Аманда Уоллер) и Сильвестр Сталлоне (Король Акула). Любопытно, что раньше у актёра была надежда: в прошлогоднем интервью Кортни рассказывал, что Ганн якобы советовал ему не переживать из-за комиксных «правил» — мол, герои всегда могут вернуться, живые или мёртвые.

Теперь планы изменились. Дверь для Бумеранга закрыта окончательно, а вот новую роль в DCU Кортни ещё может получить, если Ганн загорится идеей.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Сценарист "Призрачного гонщика" советует новому фильму с Гослингом удариться в чистый хоррор
Сам Хан Соло наконец ответил на главный слух о съёмках "Хана Соло"
"Голодные игры: Рассвет Жатвы" показали первым зрителям — и реакция уже разлетелась по сети: похоже, приквел удался