Netflix запускает ремейк французского психологического триллера «Тайм аут» (2001) Лорана Канте: в главной роли — Адам Сэндлер, к нему присоединится Уиллем Дефо. Проект называется «Тайм аут», постановщиком выступит Скотт Купер («Спрингстин. Избавь меня от небытия»). В ансамбле также заявлены Габи Хоффманн, Ф. Мюррэй Абрахам, Стив Зан и Адам Хоровиц. Производство уже идёт, дату релиза пока не объявили.
Ранее сообщалось, что Сэндлер заменит в проекте Кристиана Бэйла, теперь это подтверждено официальными изданиями. Для актёра это ещё один серьёзный драматический заход на стриминге после «Неогранённых алмазов», и, судя по материалу, потенциально самый мрачный.
Оригинальная лента «Тайм аут» Лорана Канте вышла в 2001 году и считалась образцовой в жанре «некомфортного» саспенса. Её герой, лишившись работы, выстраивает себе вымышленную жизнь и карьеру, постепенно погружаясь в сеть лжи и отчаяния. Ремейк Netflix следует той же завязке.
Режиссёр Скотт Купер известен такими мрачными триллерами и драмами, как «Всевидящее око» и «Оленьи рога» так что ждать здесь фирменной комедии Сэндлера не стоит: упор — на атмосферу и психологическое напряжение. Netflix подтверждает, что кастинг сформирован и съёмки движутся вперёд; о сроках премьеры и прочих деталях пока не сообщается.