Брюс Кэмпбелл раскрыл, почему на самом деле отошёл от "Зловещих мертвецов"

Брюс Кэмпбелл отходит от «Зловещих мертвецов», заявляя, что новые творческие процессы и усиленный студийный контроль вытеснили тот дерзкий дух самобытности франшизы, который он так ценил.

Брюс Кэмпбелл раскрыл, почему на самом деле отошёл от "Зловещих мертвецов"
Источник фото: Legion-Media

Брюс Кэмпбелл сокращает свое участие во франшизе «Зловещие мертвецы», объясняя решение «новой» креативной кухней и усилившимся влиянием студий, которое, по его словам, убивает тот дерзкий дух самобытности, за который он любил эту серию. 67‑летний актер и продюсер переключает внимание на свой независимый комедийный фильм «Эрни и Эмма» (Ernie & Emma), но от франшизы не отказывается и остается ее исполнительным продюсером.

В недавнем разговоре по Zoom Кэмпбелл рассказал, что переломный момент произошел пару лет назад — на ранней встрече по «Зловещим мертвецам: Ожог» с французским режиссером Себастьяном Ваничеком. Постановщик принес 10‑страничный тритмент с виденьем проекта от А до Я, а в ответ получил примерно вдвое больше страниц студийных правок. Тогда Кэмпбелл понял, что не хочет дальше проходить современную «полосу препятствий» разработки — особенно бесконечный цикл редакторских заметок.

«Вы и сами справитесь. Думаю, вы и сами справитесь».

По его словам, он устал спорить о сюжете и структуре с режиссерами, которые буквально вдвое моложе него. Поэтому он решил отойти от плотного вовлечения и дать новой команде рулить процессом.

При этом партнерство с создателями франшизы Сэмом Рэйми и Робом Тапертом сохраняется.

«Я по‑прежнему в партнерстве с ребятами. Ничего больше не изменилось».

Кэмпбелл напоминает, что в «Зловещих мертвецах» он был с самого начала и остается в строю как продюсер:

  • сыграл Эша Уильямса в первых трех фильмах «Зловещие мертвецы»;
  • появился в камео и выступил продюсером перезапуска 2013 года «Зловещие мертвецы: Черная книга»;
  • исполнил главную роль в сериале «Эш против зловещих мертвецов»;
  • был исполнительным продюсером «Восстания зловещих мертвецов» (2023);
  • вернется как исполнительный продюсер «Зловещих мертвецов: Ожог» — режиссер Себастьян Ваничек.

Освободившееся время он посвящает инди‑комедии «Эрни и Эмма» — более камерному проекту с меньшим числом «поваров на кухне».

«Зловещие мертвецы: Ожог» выйдет в мировом прокате 24 июля 2026 года.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
"Проект Конец света" станет лучшим дебютом 2026-го в прокате
Стивен Содерберг впервые рассказал о несостоявшемся спин-оффе "Звездных войн" про Кайло Рена — почему всё развалилось
Новый Бонд найден? Слухи: Джейкобу Элорди предложили роль 007