В 40 лет перестала звать гостей к себе домой — дело не в экономии и не в жадности: вслух об этом не говорят

Многие стыдятся отказать, а зря.

В 40 лет перестала звать гостей к себе домой — дело не в экономии и не в жадности: вслух об этом не говорят
Источник фото: Legion-Media

Людей можно условно поделить на две категории: на тех, кто любит принимать гостей, и на тех, кто любит ходить по гостям. Даже если вы всю жизнь любили принимать гостей, накрывали столы, а в один момент вам вдруг резко разонравилось это делать, то не стоит винить себя. Вполне возможно, что вы пришли к тому самому состоянию, когда хочется личного пространства и уюта для себя. Хотя, конечно, к такому приходишь не сразу.

Во-первых, гости — это всегда многочасовая уборка. Сначала все помыть, чтобы принять людей. А затем устранять последствия: остаются горы посуды, грязные полы. Если людей много, то обязательно кто-нибудь прольет напиток на стулья, диван или ковер. Некоторые умудряются разбить рюмку или бокал. Подумают — «на счастье». Ну-ну.

И это не все беды. Гости, сами того не замечая, зачастую начинают лезть в личную жизнь хозяев. Перебирать косметику в ванной, открывать кухонные шкафчики. Особенно беспардонные могут полазить по тумбам в комнатах.

И, наконец, о «попрошайках». Одной гостье захочется взять отросток от каждого цветка. Другая решит, что ей срочно нужны свежая зелень и овощи с грядки (если действие, например, происходит на даче). И ладно бы только женщины: мужчины ничем не лучше, когда речь заходит о каких-нибудь проводах, инструментах, книгах, дисках. Отказать сложно, а вернуть назад, как правило — проблематично.

Поэтому если сил звать гостей в квартиру или на дачу нет, выберете иной формат времяпрепровождения. Например, можно предложить друзьям или родственникам встретиться в кафе или выехать на природу. Посидели, поговорили и разъехались по домам — так вы себе точно сил и нервов сбережете.

Оцените новость
❤️ 411
🙏 31
😹 21
🙀 12
😿 10
Комментарии
Эта закуска-минутка из баклажанов становится только вкуснее с каждым днем — простая, но обалденная
Завтрак или перекус? Этот баклажанный паштет всегда спасает — невероятная вкуснятина
Вместо опостылевших ватрушек: беру творог и батон и готовлю хрустящие вкусняшки — дети просят каждый день