Вселенная «Теории большого взрыва» снова расширяется: 23 июля на HBO Max выходит новый спин-офф «Стюарт Блум не смог спасти вселенную», и название говорит само за себя. В центре истории — Стюарт Блум, вечный неудачник из магазина комиксов, который случайно запускает катастрофу мультивселенной и вынужден пытаться спасти всё мироздание.
По сюжету Стюарт по‑прежнему управляет магазином комиксов и отправляется латать реальность не в одиночку: с ним его девушка Дениз (Лорен Лапкус), геолог-энтузиаст Берт Кибблер (Брайан Посен) и агент хаоса Барри Крипке (Джон Росс Боуи). Команда будет путешествовать по альтернативным версиям знакомых героев и локаций.
Возвращаются и любимые лица из «Теории большого взрыва», а также целая россыпь камео:
- Кристин Барански,
- Уил Уитон,
- Пенн Джиллетт,
- Майлз Теллер,
- Рики Линдхоум,
- Джошуа Малина.
Джош Бренер и Райан Картрайт возвращаются тоже, но теперь как Тревор и Кайл вместо своих прежних эпизодических ролей.
Судя по трейлерам, это вовсе не классический ситком «с закадровым смехом и походами за карри». Уил Уитон палит из какого‑то энергетического оружия прямо в магазине комиксов, а Пенн и Теллер всплывают в мире, словно списанном с «Безумного Макса». В целом питч звучит так: что, если «Теория большого взрыва» слегка превратилась в «Доктора Кто», но при этом не потеряла фирменную атмосферу комикс-шопа.
«С хаосом мультивселенной в центре истории у спин-оффа достаточно пространства для неожиданных камео».
Франшиза и прежде не стеснялась спин-оффов, но этот, похоже, самый отчаянный по размаху.