Сидни Суини в новом интервью Cosmopolitan, приуроченном к запуску её линейки нижнего белья SYRN, заявила, что не собирается обсуждать политику и не считает себя политическим человеком. На фоне затянувшихся обвинений в «правых» взглядах звезда «Эйфории» отвергла навешиваемый в сети ярлык «MAGA Барби» (сокращение слогана Трампа «Сделаем Америку снова великой») и подчеркнула, что хочет говорить об искусстве, а не о политике.
В последние месяцы Суини стала магнитом для дискуссий — особенно после кампании American Eagle, которую многие в соцсетях раскритиковали как якобы продвигающую евгенику. Актриса тогда не стала ничего объяснять, что лишь подогрело споры и породило уверенность комментаторов, будто они знают её политические взгляды.
На вопрос Cosmopolitan, какой онлайн-нарратив она хотела бы убрать, Суини ответила:
«Что я — человек, полный ненависти».
Обсуждая ярлык «MAGA Барби», Суини уточнила, что не собирается быть политическим спикером и никогда этого не обещала.
«Я никогда не была здесь, чтобы говорить о политике. Я всегда была здесь, чтобы заниматься искусством, поэтому это разговор, в котором я не хочу оказаться на передовой. И, думаю, именно поэтому люди пытаются зайти ещё дальше и использовать меня как свою пешку. Но это чужие ярлыки, которые на меня навешивают, и я не могу это контролировать».
Почему она не опровергнет подобные ярлыки напрямую в сети? По словам актрисы, это ловушка без выигрышного исхода.
«Я пока не нашла ответ. Я не человек, полный ненависти. Если я скажу: “Это неправда”, на меня набросятся: “Ты просто пытаешься выглядеть лучше”. Здесь невозможно выиграть — никогда. Мне остаётся лишь продолжать быть собой, потому что я знаю, кто я. Я не могу заставить всех любить меня».
Отвечая, готова ли она когда-нибудь подробно озвучить свои политические взгляды, Суини была предельно прямой:
«Нет. Я не политический человек. Я в сфере искусства. Я здесь не для того, чтобы говорить о политике. Это область, в которую я даже не представляла, что когда‑нибудь пойду. Не ради этого я стала тем, кто я есть. Я стала актрисой, потому что люблю рассказывать истории. Я не верю в ненависть ни в какой форме. Я верю, что мы должны любить друг друга, уважать и понимать друг друга».
Сейчас Суини продвигает свою только что объявленную линию нижнего белья SYRN и напоминает, что её цель — создавать, а не произносить политические речи.