Prime Video назначил дату премьеры третьего сезона «Властелина колец: Кольца власти» — 11 ноября 2026 года. После долгой паузы Средиземье наконец вернётся на экраны и доберётся до зрителей.
Поток адаптаций Толкина не иссякает: готовится полнометражный фильм «Властелин колец: Охота за Голлумом», но это лишь часть большего плана. Картина о Голлуме ожидается не раньше 2027 года, но Amazon уже позаботился, чтобы поклонники не скучали без приключений Средиземья — третий сезон «Колец власти» выйдет уже в ноябре 2026-го.
Выход 11 ноября ставит сезон ровно перед громким перезапуском «Гарри Поттера», намеченным на декабрь на HBO Max, — похоже, Amazon нацелен занять центр внимания в преддверии праздников.
«С самого начала этот сериал воплощает размах, амбиции и кинематографичность, которыми отличаются крупнейшие глобальные проекты Prime Video. Исключительная реакция миллионов поклонников по всему миру ясно показала: это путешествие по Средиземью продолжает откликаться, а к третьему сезону этот импульс лишь усилился», — говорит Питер Фридландер, руководитель глобального ТВ-направления Amazon/MGM.
«Кольца власти» продолжают рассказывать о Второй Эпохе — за тысячи лет до Фродо, Бильбо и фильмов Питера Джексона. История масштабная и ансамблевая: на кону не только судьбы героев, но и целых королевств, а Саурон снова вмешается в ход событий. В новом сезоне зрителей вновь ждут ключевые локации Средиземья от Мглистых гор до островного королевства Нуменор.