Стриминговый сервис Prime Video запускает новую анимационную версию «Конана-варвара» — над сериалом работает Генндий Тартаковский («Самурай Джек», «Первобытный»). Проект создаётся в партнёрстве с Cartoon Network Studios и обещает более мрачную, кровавую и откровенно криминальную историю.
Тартаковский выступает создателем и исполнительным продюсером. Сериал выйдет на Prime Video. Главные герои — Конан и королева пиратов Белит, персонаж из оригинальных рассказов Роберта Говарда.
«Влюбившись в королеву пиратов Белит, закалённый в боях Конан бросает вызов богам, судьбе и даже смерти, чтобы спасти её от тёмного колдовства, которое грозит уничтожить всё».
Отдельно от анимационного сериала по-прежнему готовится игровой сиквел, в котором к роли Конана намерен вернуться Арнольд Шварценеггер. Это самостоятельный проект в собственной вселенной.
Первый взгляд ограничился тизер-постером, на котором изображен мрачный силуэт с мечом и обещание «скоро», без конкретных дат и деталей.