Перезапуск "Гарри Поттера" на ТВ меняет график выхода — фанатам вряд ли понравится

Глава HBO остудил надежды фанатов, объявив, что новый сериал по «Гарри Поттеру» не будет выходить каждый год.

Перезапуск "Гарри Поттера" на ТВ меняет график выхода — фанатам вряд ли понравится
Источник фото: Legion-Media

Глава HBO Кейси Блойс остудил ожидания по темпам выхода сериала «Гарри Поттер»: ежегодных сезонов не будет. По его словам, проект рассчитан на долгую дистанцию и пойдёт по более размеренному графику.

Блойс подтвердил, что первый сезон сейчас намечен на 2027 год — точной даты премьеры пока нет. Съёмки стартовали в 2025‑м и займут много времени. Каждый сезон экранизирует по одной книге, начиная с «Философского камня», но выходить они будут с большими паузами, примерно раз в два года или дольше.

«Запуск нового сезона каждый год — это просто невозможно».

Топ-менеджер сравнил «Гарри Поттера» с другими крупными проектами HBO — «Домом дракона» и «Одни из нас»: это амбициозные, насыщенные эффектами сериалы, производство которых неизбежно растягивается из-за сложной графики, декораций и логистики.

«Эти сериалы сложно делать, — пояснил он. — Для некоторых больших проектов было бы здорово выходить ежегодно, но реальность такова, что производство так не работает».

С учётом формата «одна книга — один сезон» и перерывов между ними полная экранизация семи романов может растянуться как минимум на десятилетие. В HBO предпочитают не форсировать процесс, делая ставку на качество и масштаб постановки, даже если за это придётся заплатить долгим ожиданием.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Джон К. Макгинли расставил точки над i: девятый сезон "Клиники" — канон или нет?
Самый трогательный момент финала "Дома Дракона" вдохновлен "Звездными войнами"
Рекордный финал "Моей геройской академии": "Атака титанов" уступила трон