Титус Уэлливер дал понять, что точка в истории «Босх: Наследие» ещё не поставлена: несмотря на разговоры о завершении, творческая команда прицельно обсуждает возможное возвращение сериала и даже четвёртый сезон.
Официально Prime Video и Amazon Freevee объявили в сентябре 2024 года, что «Босх: Наследие» завершится на трёх сезонах. Но в разговоре со Screen Rant исполнитель Гарри Босха уточнил, что он, Майкл Коннелли (автор первоисточников) и продюсер Хенрик Бастин продолжают искать варианты продолжения.
«Между Майклом Коннелли, Хенриком Бастином и мной действительно идут разговоры, есть идеи, но пока ничего определённого».
Даже если четвёртому сезону «Наследия» не суждено случиться, вселенная «Босха» расширяется. В работе как минимум два спин-оффа, где Уэлливер тоже появится.
- «Босх: Начало службы» (Bosch: Start of Watch) — приквел о молодом Гарри Босхе с Камероном Монахэном в главной роли. Сейчас идут съёмки в районе Лос-Анджелеса для MGM+; Уэлливер тоже засветится в проекте.
- «Баллард» (сезон 2) — сериал с Мэгги Кью во главе, где Уэлливер заявлен как приглашённая звезда. Премьера ожидается в 2026 году.
По словам Уэлливера, приоритеты команды сейчас — запустить приквел.
«У них полно дел с «Началом службы», и мне не терпится увидеть, что получится. Я рад за всех, кто над ним работает».
Сам Уэлливер тем временем готовит к выходу новый проект: 12 июля на MGM+ стартует криминальная драма о манхэттенской мафии «Уэстиз» (The Westies) от создателя «Нарко» Криса Бренкето. В актёрском составе также заявлены Дж. К. Симмонс, Том Бриттни и Джессика Фрэнсис Дьюкс.
Создатель книжного «Босха» Майкл Коннелли ранее уверял, что персонаж ещё вернётся на экраны.
«Мы ещё не в последний раз видим Гарри Босха».
Иными словами, будущее сериала «Босх: Наследие» пока остаётся туманным, но сама детективная франшиза живее прежнего и продолжит развиваться на площадках Amazon.