Пока есть ягоды в морозилке — пеку снова и снова: заливаю их сметаной со сгущенкой — каждый раз идеально

Простой, быстрый и невероятно вкусный

Пока есть ягоды в морозилке — пеку снова и снова: заливаю их сметаной со сгущенкой — каждый раз идеально
Источник фото: Legion-Media

Этот чудесный пирог непременно стоит попробовать! Он простой, но получается удивительно вкусным.

Ингредиенты

Сливочное масло 100 г, яйцо 1 шт., сахар 100 г, соль и ванилин щепотка, мука 200 г, разрыхлитель 1 ч. л., ягоды 300 г, крахмал 1,5 ст. л., сметана 100 г, сгущённое молоко 100 г.

Как готовить

Возьмите размягчённое сливочное масло и добавьте к нему сахар, соль, ванилин и яйцо, хорошо перемешайте до однородности.

Затем добавьте муку вместе с разрыхлителем и замесите мягкое тесто. Распределите его по форме, застеленной бумагой для выпечки, и сформируйте руками небольшие бортики.

Возьмите ягоды и смешайте их с крахмалом, после чего выложите эту начинку на тесто. Приготовьте пирог в разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут.

Тем временем возьмите сметану и сгущённое молоко и хорошо перемешайте их до однородной глазури.

Достаньте готовый пирог из духовки. Сразу залейте горячую основу заливкой, разровняйте и дайте остыть. Глазурь застынет и станет нежной кремовой шапочкой.

Оцените новость
❤️ 8
🙏
😹
🙀
😿
Комментарии
Вода в бочке каждый день как новая — не цветет и не зеленеет: простой способ сохранять ее прозрачной
Люблю цветы из-под снега: засадила сад не только тюльпанами и нарциссами — 10 цветов с самым ранним цветением
Покрываю любые ягоды из заморозки творогом и вуаля — запеканка «Бусинка»: выпечка к кофепитию не хуже, чем в пекарне