Тайка Вайтити начал шить детские игрушки: «Завязываю с кино»

Талантливый человек всегда найдет, чем себя занять. 

Тайка Вайтити начал шить детские игрушки: «Завязываю с кино»

Тайка Вайтити в режиме самоизоляции пытается развлечь себя как только может. Во всяком случае такое впечатление складывается от его постов в Instagram. Он отметил день рождения своего самого любимого режиссера Андрея Тарковского; поздравил с юбилеем Роберта Дауни-младшего фотографией ирландского комика Грэма Нортона; показал, как его стригут дети; разозлил многих, сообщив, что к концу карантина все будут напоминать людей из мультфильма «ВАЛЛ-И».

Теперь в свободное время он решил заняться шитьем игрушек. И изготовил зайца и змею. Под постами с фотографиями режиссер написал:

Завязываю с кино. Если я могу радовать мир своим шитьем, то это правильное решение. Обратите внимание, что мне удалось сделать игрушки в деревенском стиле. И, умники, это язык во рту у змеи, а не тампон. Счастливых вечных выходных.

В настоящий момент Тайка Вайтити снимает комедию «Следующий гол — победный», основанную на реальной истории, как футбольная сборная Самоа чуть было не отобралась на чемпионат мира. После этого он возглавит съемки блокбастера «Тор: Любовь и гром».