Будущее в стиле «ВАЛЛ-И»: Тайка Вайтити разозлил Сеть шуткой о коронавирусе

Пост режиссера люди не смогли прочесть целиком. 

Будущее в стиле «ВАЛЛ-И»: Тайка Вайтити разозлил Сеть шуткой о коронавирусе

Никогда не угадаешь, что может разозлить пользователей соцсетей. На днях Хью Джекман подвергся критике за ролик в рамках акции «Оставайтесь дома», где он показал, как правильно мыть руки. Зрителей ролика возмутило, что он не закрыл кран в то время, когда намыливал руки. Вода текла просто так, а где-то в Африке людям не хватает воды. Джекману пришлось извиниться и переснять ролик.

А теперь критике подвергся Тайка Вайтити за пост в Twitter. Режиссер написал:

Сейчас есть идеальная возможность стать мотивированным, заняться тренировками и выйти из всей этой истории совсем другим. Но, к сожалению, мы всего лишь люди. И скорее всего к концу карантина станем похожи на людей из «ВАЛЛ-И».

В мультфильме судии Pixar «ВАЛЛ-И» 2008 года люди из-за отсутствия здорового образа жизни и того, что всю работу выполняли роботы, стали ожиревшими. Никто не заметил первой фразы Вайтити про тренировки, но все оценили последнюю про излишний вес. И пост стал собирать комментарии такого плана: «Парень, это не круто — издеваться над полными людьми», «Было приятно узнать, что мой любимый режиссер считает меня шуткой или плохим вариантом развития событий», «Ха-ха-ха, ведь быть толстым — плохо, верно?»

Если пандемия или ее последствия не изменят производственные планы, то в конце этого года на экраны выйдет фильм Вайтити «Тор: Любовь и гром».