С днем рождения, Железный человек! Роберт Дауни-младший отпраздновал 55-летие

Любим его 3000. 

С днем рождения, Железный человек! Роберт Дауни-младший отпраздновал 55-летие

Минувшая суббота стала для поклонников киновселенной Marvel по-настоящему особенной — неповторимому Роберту Дауни-младшему исполнилось 55 лет. К поздравлениям в адрес актера, конечно, присоединились и его коллеги, которые разместили в Twitter и Istagram теплые пожелания, не забывая про отсылку к Железному человеку.

Самоизоляция не позволила Дауни-младшему и его друзьям собраться вместе, чтобы отметить важную дату, но праздник все равно удался. Актер получил весточки от Криса Эванса, Марка Руффало, Джереми Реннера, Гвинет Пэлтроу, Тайки Вайтити и телеведущего Стивена Кольбера, причем каждое сообщение было совершенно особенным.

Он мой брат, друг и единомышленник,

— призналась в Instagram Гвинет Пэлтроу в подписи к снимку со своей свадьбы, на котором Дауни-младший произносит тост. Также актриса отметила, что к ее поздравлениям наверняка присоединится вся семья Marvel, и, конечно, оказалась права.

Например, Эванс вспомнил ставшую культовой фразу из «Мстителей: Финал», поэтому его поздравление звучало так:

Поздравляю с днем рождения одного из моих любимчиков! Люблю тебя 3000.

Напомним, «люблю тебя 3000» — это слова, которые Тони Старк говорил своей дочери Морган, и для поклонников они означают абсолютную любовь.

Упомянул их и Руффало, который также отметил, что для него честь знать такого великодушного и многогранного человека, а заодно отправил Роберту виртуальные объятия, что во время карантина очень актуально.

А Кольбер зашел дальше остальных и опубликовал в Twitter трехминутный ролик, во время которого с помощью грима и подходящей одежды перевоплотился в Тони. Получилось похоже!

Сам Дауни-младший тоже не остался в стороне и тепло поблагодарил каждого, кто подарил ему в этот день улыбку. Свои слова актер дополнил gif-изображением с подмигивающим Старком и пожеланием беречь себя и быть здоровыми. И это, несомненно, те слова, которые сейчас нужны каждому.