«Она вполне сможет»: стало известно, когда родившая Шарапова вернется в спорт

Сейчас теннисистке требуется восстановление. 
 

«Она вполне сможет»: стало известно, когда родившая Шарапова вернется в спорт

Мария Шарапова завершила карьеру теннисистки два года назад, а теперь привыкает к новому статусу.

Новость о вероятных родах Марии Шараповой появилась внезапно. Слухи об этом радостном событии спровоцировала сама теннисистка, поменяв описание профиля в соцсети. Звезда спорта подарила жениху Александру Гилкису первенца в 35 лет.

В беседе с порталом PopCornNews акушер-гинеколог Борис Лордкипанидзе рассказал, стоит ли переживать за состояние теннисистки, ведь ее возраст уже перевалил за 30.

«35 — некритичный возраст для родов. Кроме того, Шарапова — спортсменка. Она ведет достаточно здоровый образ жизни, а ее профессиональная карьера никак не сказалась на состоянии. Теннис развивает дыхательную, мышечную системы и координацию.

Мария занималась в сфере коммерческого спорта. Поэтому могу сказать, что о ее здоровье беспокоиться не стоит — у нее не было никаких проблем с вынашиванием ребенка», — поделился мнением эксперт.

Шарапова завершила карьеру теннисистки в 2020 году — она приняла решение посвятить себя семье. Но, по мнению Бориса Лордкипанидзе, даже после родов она с легкостью сможет вернуться в большой спорт. Все дело лишь в ее желании.

«У каждого спорта есть ограничения, но у тенниса их сложно найти. Все будет зависеть от ее самочувствия и желания вернуться в спорт, потому что она самодостаточная женщина, которая умеет принимать решения.

С точки зрения физического состояния, все зависит от того, как она будет чувствовать себя после родов. Если все будет хорошо, она вполне сможет вернуться в спорт через год-два. Большие перерывы в спорте делать нельзя», — подытожил акушер-гинеколог.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Чубакова  Ольга Собко