«Я сказала "да" с первой встречи»: Мария Шарапова объявила о помолвке

Шарапова скоро породнится с другом королевской семьи Великобритании.

«Я сказала "да" с первой встречи»: Мария Шарапова объявила о помолвке

Мария Шарапова объявила о помолвке с британским бизнесменом Александром Гилксом. Слухи о том, что бывшая первая ракетка мира выходит замуж, появлялись еще в январе этого года, но официального подтверждения от пары не было. Наконец, влюбленные решили раскрыть свой секрет. «Я сказала „да“ в первый же день, когда мы познакомились. Это был наш маленький секрет», — написала Мария в своем Instagram. Гилкс сделал ответное признание любимой на своей страничке: «Спасибо тебе за то, что сделала меня очень-очень счастливым парнем и сказала „да“. Я люблю тебя и буду учиться у тебя целую жизнь».

Роман Марии и Александра начался еще в 2018 году. Пара появлялась рука об руку на всех светских мероприятиях, но свои отношения никак не комментировала. Жених Шараповой — очень состоятельный британский бизнесмен и миллионер, сооснователь компании Squared Cirqles и онлайн-аукционного дома Paddle8. Для Маши это будет первый брак. До этого у теннисистки были недолгие отношения с солистом группы Maroon 5 Адамом Левиным, затем избранником девушки стал словенский баскетболист Саша Вуячич, которого она сменила на теннисиста Григора Димитрова. Ее также «сватали» за известного португальского форварда Криштиану Роналду, но это был всего лишь обмен любезностями в Instagram. Все эти мимолетные влюбленности спортсменки закончились ничем.

А вот для жениха Марии это будет второй брак. Миллионер уже был женат на дизайнере Мише Нону, подруге Меган Маркл. Также ему приписывают мимолетный роман с сестрой Кейт Миддлтон Пиппой. Известно, что Гилкс является близким другом братьев-принцев Гарри и Уильяма. Так что у Марии есть все шансы стать ближе к королевской британской семье.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова