Исследование темы американской мечты на примере трёх поколений одной семьи, живущих в горах Аппалачи на востоке Северной Америки.
О фильме
Премьера в Росcии
2020
Страна
США
Жанр
драма
Возраст
18+
Время
116 мин.
/ 01:56
Персоны
Режиссер
Рон Ховард
Актеры
Эми Адамс
Хейли Беннетт
Фрида Пинто
Гленн Клоуз
Бо Хопкинс
Гэбриел Бассо
Стефан Канкен
Смотреть онлайн
Аренда
Netflix
Платно
Кадры из фильма
Факты о фильме
С этим фильмом у режиссера Рона Ховарда вышла непростая ситуация. Зрители на Netflix картину встретили хорошо, отзывы были в целом положительные. Она вошла в десятку жанра по количеству просмотров, собрала хорошие комментарии и оценки. Однако критики в целом негативно отозвались о ней, а также об актрисе Эми Адамс, сыгравшей одну из главных ролей.
Адамс не утверждает, что фильм «засудили», но полагает, что это не более чем их частное мнение. Она считает, что в картине увидели политику, хотя охваченная тема намного шире, чем просто сомнительные политические игры.
Режиссер картины Ховард, который в своей карьере уже успел получить «Оскар» за «Игры разума», спокойно отнесся к критическим замечаниям коллег по киноиндустрии – на его репутацию это никак не повлияло.
Напомним, что «хиллбилли» – сленговое название жителей глубинки, очень точный аналог русского слова «деревенщина». В отличие от реднеков, хиллбилли считаются намного менее продвинутыми в плане культуры, образования. Ими проще манипулировать, используя упоминание патриотизма или традиционных национальных ценностей, близких консерваторам. Большинство представителей этого культурно-социального слоя являются потомками ирландских и шотландских переселенцев.