Ужас охватывает небольшой городок: жестоко растерзанные трупы появляются в каждую полную луну. Потрепанный жизнью офицер Маршал берется за расследование, даже не подозревая, что оно пошатнет его представление о добре и зле.
- Роль Джона Маршалла исполняет режиссер и сценарист проекта, Джим Каммингс.
- Фильм переполнен пасхалками и отсылками.
- Киноленту посвятили Роберту Форстеру, которого не стало 11 октября 2019 года. В «Оборотне» актер сыграл шерифа.
- В оригинале фильм называется «Волк из Снежной лощины». Снежная лощина – название городка, в котором разворачиваются события ленты.
- Фильм снимали в штате Юта. Место выбрали из финансовых соображений, ради получения налогового вычета.
- Съемочная команда состояла из 55 человек.
- У всех жертв имена так или иначе связаны с животным миром.
- Премьерный показ состоялся на кинофестивале в Лос-Анджелесе. Примечательно, что режиссер «Оборотня» задумался о карьере в киноиндустрии после того, как, будучи подростком, побывал на этом самом фестивале.
Кажется, весь мир лежит на плечах Джона Маршалла. Несчастному офицеру полиции приходится сносить наглость бывшей жены, приглядывать за проблемной семнадцатилетней дочкой и следить за тем, чтобы неугомонный отец не загнал себя раньше времени в могилу. К семейным неурядицам добавляются убийства, которые кто-то отчаянно хочет замаскировать под нападение оборотня. Общественность требует от полиции решительных действий, но где Джону взять на них силы и время?