Фильм рассказывает о последних концертах голливудской звезды Джуди Гарлэнд в Лондоне в 1968 году. Звезда «Волшебника страны Оз» готовится к шоу, ссорится с руководством, очаровывает музыкантов. Это хрупкая женщина, которую истощили годы тяжелой работы и тоска по детям.
- Исполнительница главной женской роли Рене Зеллвегер родилась в тот год, когда умерла Джуди Гарланд – 1969.
- В фильме актриса поет сама. Для этого ей пришлось в течение года учиться вокалу у тренера, а затем еще 4 месяца репетировать с музыкальным руководителем.
- Визажисту пришлось протезировать кончик носа Рене Зеллвегер, чтобы он больше соответствовал профилю Гарланд. Также использовались темно-серые контактные линзы, чтобы приблизить оттенок радужки к темно-карим глазам актрисы.
- В основу сюжета легла пьеса «Конец радуги».
- Лайза Миннелли – дочь Джуди – заявила в социальных сетях, что никогда не встречалась и не разговаривала с исполнительницей роли ее матери. Так она дала понять, что не одобряет проект.
Чарующий голос Америки, девочка, чье детство погубил Голливуд, несчастная женщина, не потерявшая веру в лучшее. Все это можно сказать о любимице публики Джуди Гарланд. Ее карьера началась в юном возрасте. В 17 лет она получила самую яркую свою роль – Дороти из «Волшебника страны Оз». Но именно она привела к тому, что здоровье и психика актрисы пошатнулись. Спустя 30 лет она все еще верит в чудо и любовь. Хотя и понимает, что очередное шоу может стать для нее последним.