Действие картины начинается в Таиланде, где семья Бобровых скрылась от правосудия. Теперь им приходится выступать в цирке-шапито, демонстрируя туристам свои суперспособности. Быть «цирковыми обезьянками» семейству явно не по душе — все хотят домой, на Родину. У Олега и Светы разлад в отношениях: она мечтает о детях, а Олегу совсем не до этого. И вот очередной скандал в семье: Олег уходит, хлопнув дверью. Возвращается, а Бобровых нет. Они уехали. Олег отправляется в Россию, где ему предстоит не только вновь завоевать сердце Светы, но и объединить суперсилы семейства Бобровых в схватке со злодеями планетарного масштаба, сделав из нерадивых родственников настоящих супергероев.
- На съемки этого кинофильма продюсеры потратили почти 150 миллионов рублей, а сам съемочный процесс длился около 1 года.
- В съемках продолжения популярной кинокомедии приняли участие все актеры, которые были задействованы в первой части фильма про семью Бобровых.
- Режиссером этого кинофильма стал Дмитрий Дьяченко, который также снимал первую часть кинокомедии.
- Над сценарием первой части работали Михаил Местерецкий и Алексей Казаков. Для создания сценария для продолжения комедии пригласили также Романа Кантора, который ранее уже сотрудничал с Местерецким.
Это продолжение фильма про семью, которая после падения метеорита получила суперспособности. В этой части Бобровы, спасаясь от наказания, уезжают в Таиланд, где работают в цирке, развлекая своими способностями туристов и местных жителей. Однако им это быстро надоедает, и они мечтают вернуться на родину, в Россию. Кроме этого, между влюбленными Светой и Олегом начинается череда скандалов. И вот, вернувшись домой после очередной ссоры, Олег понимает, что вся семья исчезла. Тогда он принимает решение вернуться в Россию и начать их поиски.