Спустя много лет после развода, Сьюзан Морроу получает от бывшего мужа Эдварда рукопись его первого большого романа «Ночные животные», с просьбой прочесть и оценить литературные способности. Главный герой произведения — профессор математики Тони Гастингс, семейный отпуск которого становится ожесточенным и смертельно опасным. Читая роман, Сьюзан увлекается и переосмысливает свои отношения с экс-супругом. Книга полна намеков и загадок, адресованных непосредственно ей…
О фильме
Премьера в Росcии
2016
Страна
США
Жанр
триллер, драма
Возраст
18+
Время
115 мин.
/ 01:55
Персоны
Режиссер
Том Форд
Актеры
Джейк Джилленхол
Арми Хаммер
Аарон Тейлор-Джонсон
Айла Фишер
Эми Адамс
Майкл Шеннон
Кристин Бауэр
Карл Глусман
Элли Бамбер
Смотреть онлайн
Аренда
Apple TV
Платно
Kinopoisk
Платно
Okko
Платно
Wink
Платно
Кадры из фильма
Трейлеры
дублированный трейлер 228 окт 201601:33
трейлер 229 ноя 201601:30
Факты о фильме
Хотя Том Форд, выступивший режиссером ленты, известный модный дизайнер, он предоставил работу над костюмами для фильма костюмеру. При этом ни одного продукта, созданного Томом, не появилось в фильме, поскольку он не хотел создавать рекламу.
Аарона взяли на роль Рэя после того, как Том Форд поужинал с ним и его женой Сэм, которая является давней подругой дизайнера. Аарон, однако, не чувствовал, что подходит для этой роли, но в течение ужина Форд разглядел что-то интригующее в чертах лица актера, пока пересказывал историю. Позже Тейлор-Джонсон выиграл «Золотой глобус» за свою актерскую игру в этой картине.
Лора Линни сыграла роль матери Сьюзан во флешбэке, где та была студенткой колледжа. В реальности актриса только на десять лет старше Эми Адамс.
Том Форд лично укладывал бороду Аарона Тейлора-Джонсона для создания жуткого образа Рэя Маркуса.
Фильм основан на книге «Тони и Сьюзан». А книга, которую пишет Эдвард Шеффилд, называется «Ночные животные» (Nocturnal Animals), поэтому сценарист выбрал это название для ленты.
Том Форд вел работу над фильмом в своей дизайн-студии в Лондоне, где он мог скоротать время между модными примерками и работать над ним по 4-5 часов ежедневно.
Когда Аарон выиграл «Золотой глобус», это событие стало первым за сорок лет, когда лауреат «Глобуса» в категории «Лучший актер второго плана» не получил номинацию на «Оскар» (хотя коллега актера, Майкл Шеннон, ее получил).