Они не вышли ростом, но по свирепости с ними не сравнится ни одно земное существо — это Зубастики! Мохнатые безжалостные твари с ужасающей пастью прибыли из космоса, чтобы уничтожить цивилизацию людей.
И начали они с обычной сельской фермы в Канзасе, где сжирают всё, что попадается им на зуб (в том числе и людей). Хорошо, что в космосе есть ещё и отважные герои, которые приходят на помощь перепуганным местным жителям. Только объединенные усилия и хитроумная стратегия помогут победить прожорливых инопланетных зверушек.
- Кори Бертон, озвучивающий пришельцев, серьезно подошел к теме и выдумал им собственный язык — в интервью он описывал его как микс японского с французским.
- Терренс Манн (Джонни Стил) исполнил композицию Power of the Night специально для этой картины.
- Чарльз Чиодо создавал дизайн монстриков на основе персонажа Looney Tunes — Тэза Тасманского дьявола.
- Название города Гроверз Бэнд — отсылка к печально известной радиопередаче с «Войной миров» Герберта Уэллса в 1938 году. В эфире сообщалось, что пришельцы приземляются на Гроверс Милз. Передача была сделана так качественно, что тысячи слушателей поверили, что литературное произведение — реальные новости. Жители этого района запаниковали и, приняв водонапорную башню за НЛО, разнесли ее на куски. Трансляция повествует об инопланетянах, приземляющихся на космическом корабле и атакующих человечество, как и в этом сюжете.
- Логотип на задней части формы для боулинга является пародией на культовую эмблему Ghostbusters (1984). Цвета униформы соответствуют цветам Эгона Шпенглера в мультсериале «Настоящие охотники за привидениями».
Пришедшие из далекого космоса, они похожи на ежиков, но не так безопасны. Они легко захватят Землю, если захотят — они способны просто пожрать ее! Ферма в Канзасе уже практически съедена. Кто остановит эти жадные зубки?